Получение денег

меня зовут ксения! приобрели жилье в ипотеку стоимость жилья составляет 23000000 первый взнос составляет 1000000 млн рублей, ежемесячно выплачиваем по 15000 рублей пожалуйста ответьте на вопрос сможем мы получить от государства 260000 руб., при этом работаю официально в частной фирме на протяжении 6 месяцев. за ранее благодарю вас)

, КСЕНИЯ, г. Краснодар
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ксения!

Да, вы можете получить имущественный налоговый вычет. Если ваша зарплата за 6 месяцев составила в сумме более 2 миллионов рублей (до налогообложения) вы можете получить 260.000 рублей, подав декларацию в налоговый орган. Если ваша зарплата менее 2 млн., вы получите пока ту сумму НДФЛ, которую заплатили за прошлый год. Остаток имущественного вычета перенесется на следующие налоговые периоды. Кроме того, после получения вами имущественного вычета в размере 260.000 рублей, вы сможете получить вычет с процентов по ипотеке.