Можноли получить гражданство рф

здравстуйте .наш вопрос такой .наш взять узбек его жена и 2детей гражданки рф .в браке 3 года исобстенности квартира доливая .как можно получить гражданство рф .

, фаниса, г. Казань
Ольга Петрова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Фаниса!

Если иностранный гражданин состоит в браке с гражданкой РФ более трех лет, он может получить гражданство в упрощенном порядке.

Понадобятся следующие документы:

  • 1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
  • 2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
  • 3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака
  • 4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.
  • 5. Документ о наличии законного источника средств к существованию
  • 6. Документ, подтверждающий владение русским языком
  • 7. Свидетельство о заключении брака
  • 8. Паспорт супруга – гражданина РФ
  • 9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)
  • 10. Квитанция об оплате государственной пошлины

Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв, если ответ оказался
полезен для Вас!

Если есть вопросы, задавайте, постараюсь Вам помочь.