Нет кредитного договора, что делать?

Купил товар в кредит,в день первого платежа узнаю .что банк не оформил кредитный договор и по факту не имею задолжности перед ним.Что мне делать?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

если у банка не будет экземпляра кредитного договора, то взыскать с вас сумму будет сложно. но возможно все-таки есть какие-то документы, подтверждающие наличие задолженности. банк письменно подтвердил, что задолженности у вас нет? в случае, если у банка будут документы (возможно потерялись, а потом найдутся), то вам насчитают неустойку, и кредитная история будет испорчена.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

договора в принципе нет ,как и счета на который я должен был оплачивать долг,только навязанная кредитная карта(неактивированная)

если у банка не будет экземпляра кредитного договора, то взыскать с вас сумму будет сложно. но возможно все-таки есть какие-то документы, подтверждающие наличие задолженности. банк письменно подтвердил, что задолженности у вас нет? в случае, если у банка будут документы (возможно потерялись, а потом найдутся), то вам насчитают неустойку, и кредитная история будет испорчена.