Повреждение машины

Заехав во двор, попал в яму и повредил бампер машины. Что делать? Машина застрахована КАСКО, ОСАГО

Уточнение от клиента

Всем большое-большое спасибо! Очень вам благодарна!!!

, Елена, г. Мурманск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что делать? Машина застрахована КАСКО, ОСАГО

Елена

Звонить в страховую по КАСКО, они расскажут, что делать и какие нужны документы.

Успехов.

После получения документов от аварийных коммисаров Вы можете подать иск в отношении организации ЖКХ, которая обслуживает придомовую территорию, в части возмещения ущерба вследствие ненадлежащего состояния дорожного покрытия.

Щенятский Вячеслав

Не сможет, после возмещения ущерба по КАСКО право требования перейдет к страховой по суброгации.

Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Елена!

Сообщите о факте в страховую компанию, где страховка по КАСКО.

Вызывайте аварийных коммисаров и просите зафиксировать факт события.

После получения документов от аварийных коммисаров Вы можете подать иск в отношении организации ЖКХ, которая обслуживает придомовую территорию, в части возмещения ущерба вследствие ненадлежащего состояния дорожного покрытия.

А со страховой компанией проводите работу по возмещению ущерба повреждения Вашего автомобиля в соответствии с Вашим полисом КАСКО.

Желаю удачи!

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо посмотреть правила Вашей страховой. Дело в том, что в некоорых компаниях условием выплаты является необходимость вызова сотрудников полиции при ДТП/повреждении автомобиля. Если у Вас есть такое условие, необходимо оформить ДТП с участием сотрудников, после чего обратиться в страховую.

Если таких правил не предусмотрено, то обращайтесь в страховую по КАСКО