Проблемы с машиной

Помогите пожалуйста,во такая ситуация сложилась- 18.12.2014 купила машину,составили договор купли продажи с печатями у гаи,за 115тыс.,знакомый перекупщик узнал о моей покупки и предложил перепродать её своему клиенту 21.12.2014. якобы уезжающему в другой город за 130тыс.,я согласилась и с меня взяли все документы и взяли копию моего договора,но с ними не составили,сказали все сами сделают и тут же оформятся,мне дали деньги и мы разъехались,11.12.2015 звонит старый владелец и говорит что ему пришли штрафы на сумму 3тыс.руб. и узнал что я не оформилась,я ему объяснила что я ее продала,но он грозится что он её в угон подаст или утилизация и вернет её бесплатно себе и я должна штрафы оплатить.Это возможно?что мне делать в такой ситуации,я не могу найти моего покупателя по отсутствии его данных,и он не уезжал в другой город.я бы не проч вернуть её себе,но незнаю как?!

, Алиса, г. Казань
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

но он грозится что он её в угон подаст или утилизация и вернет её бесплатно себе и я должна штрафы оплатить.Это возможно?

Алиса

Нет, поскольку он не является собственником авто с момента продажи.

Вас вообще данная ситуация никак не касается.

Предыдущий владелец может прекратить регистрацию авто, но на Вас это не отразится никак.

Успехов.

Алиса
Клиент, г. Казань

А они могут подать заявление на утилизацию без документов на машину?к них остался только договор купли продажи со мной и больше ничего.если да,то можно и как её отозвать?

А они могут подать заявление на утилизацию без документов на машину?

Алиса

Подать могут, но это будет противозаконно, поскольку он не является собственником авто с момента продажи.

можно и как её отозвать?

Алиса

Через суд, и заявление в полицию написать.

Успехов.