Дети одни дома

здравствуйте. как можно повлиять на родителей (моих соседей), наш дом газофицироавнный , дети 7 и 3 лет на несколько часов остаются дома без присмотра.

, ирина, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Написать в орган опеки и отдел по защите прав несовершеннолетних местной администрации.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Обратитесь в органы опеки о попечительства. Если родители ведут аморальный образ жизни, то может быть инициировано лишение их родительских прав, согласно ст. 69 СК РФ, хотя это и крайняя мера. В любом случае, придут к соседям с проверкой по Вашему заявлению.

С Уважением, Надежда.