Не выдают справку 2 НДВЛ

Здравствуйте подскажите моему мужу не выдают справку за последние три месяца (октябрь ноябрь декабрь) а нам ее нужно срочно отдать в соц защиту что делать

, Елена, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Здравствуйте подскажите моему мужу не выдают справку за последние три месяца (октябрь ноябрь декабрь) а нам ее нужно срочно отдать в соц защиту что делать

Елена

Супруг официально трудоустроен?

Пуст супруг напишет заявление руководителю в письменной форме о выдаче справки и в течение 3х дней ему обязаны выдать соответствующую справку.

Желаю удачи!

Татьяна Клюба
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

 Обязаны выдать справку в течении 3-х дней, на основании ст.62 ТК РФ.

Цитата:

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Пусть напишет заявление на имя работодателя, если в течении трёх дней справку не выдадут необходимо писать жалобу в инспекцию по труду.