Порван устав

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был частично порван устав ООО. Он читабелен. Необходимо ли его восстановление? В чем заключается процедура восстановления? Какие либо штраф за это?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Павел Труфанов
Юрист, г. Бузулук

Если вы все-таки решили осуществить заказ дубликат устава ООО или ЗАО самостоятельно, то первое, что от вас потребуется — это оплатить с расчетного счета или через отделение Сбербанка России государственную пошлину по реквизитам МИФНС № 15, далее составить заявление с указанием реквизитов вашей организации и доверенность, поставить на них печать и дать на подпись директору компании. После этого поехать в налоговую и сдать заявление. На дату, указанную в расписке, которую вы получите от инспектора, вы повторно приезжаете в ИФНС и забираете готовый дубликат.

Если несложно оставьте отзыв на мой ответ по Вашему вопросу! Заранее спасибо с уважением Павел Анатольевич.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А немного порванный можно оставить или он уже не действительный?

Немного это как!? Поясните пожалуйста

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

За восстановлением устава, вернее выдачей дубликата обращаетесь с заявлением в ИФНС с пакетом документов, и документом об оплате госпошлины. Смотря как порван?

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Порван просто вверх, ничего не оторвано....нужно ли восстанавливать?