Как понизить проценты по алиментам?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У меня была задолженность 120000р,пристав обязал выплачивать 70% с зарплаты.Долг почти выплатил!Как понизить проценты или куда обратиться?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст.99 ФЗ «об исполнительном производстве»:

При исполнении исполнительного документа (нескольких
исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов
. Удержания производятся до
исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе
требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных
доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется

  • при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей,
  • возмещении вреда, причиненного здоровью,
  • возмещении вреда в связи со смертью кормильца
  •  возмещении ущерба, причиненного преступлением.

 В этих случаях размер удержания из заработной платы
и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти
процентов.

Если у Вас алименты, то сумма  после погашения задолженности будет соответсвовать ежемесячному размеру алиментых платежей.

Или у Вас не алименты? Тогда что?