Как вернуть % от покупки квартиры

добрый день. 11 декабря заключила договор займа, договор долевого участия и договор оказания услуг. внесла 30 % сразу и до июня 2017 года оставшуюся часть равными частями. итого почти 1,7 млн руб. подскажите, как мне вернуть % от стоимости квартиры? каковы мои действия? оплачиваю через интернет-банк. договор только на меня. это первое приобретение недвижимости.

, Светлана, г. Москва
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Заполните формы на предоставление Вам налогового вычета, в том числе через сайт  ФНС, сдайте документы в налоговую вашего района с документами, подтверждающими оплату Вами взносов и получайте возврат сумм по прошествии  отчетного периода календарного года в виде налогового вычета за приобретение имущества пропорционально внесенной вами стоимости и уровню доходов. Договор приобретения имущества должен быть зарегистрирован в Росреестре.