Как защитить себя в суде

Добрый день. Мы заключили договор по ремонту, в связи с тем что, ООО "К" нам должны мы договорились с исполнителем заключить идентичный договор с "К" и на ту же сумму.Работа выполнена но "К" приостановили оплату по договору и исполнитель обратился в арбитражный суд о взыскании задолжности с нас. Что нам делать?

, Геннадий, с. Верхневилюйск
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Почему с Вас, если Вы, насколько я понял, даже не являетесь стороной в договоре?

Геннадий
Клиент, с. Верхневилюйск

Первоначало договор был заключен с нами, далее в ходе выполнения работ исполнитель по нашей просьбе подписал договор(дата и номер не изменились) с другим ООО "К" и так как последние приостановили выплату по договору исполнитель предъявил требования к нам и предоставил в суд договор подписанный нами, хотя акт выполненных работ подписывал представитель ООО "К".

Юридически это два разных договора (даже если дата и номер не изменились). В Вашем случае нужно было осуществлять уступку права (цессию), а ее не было, поэтому, повторюсь, что юридически Вы имеет два разных договора. Следовательно, какая сторона не платит, та несет и ответственность.