По иску не платят

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть.

Работница украла крупную сумму денег. 600 000 р. Осуждена по 159 ч. 4. Получила наказание ввиде 7 лет лиш. свободы условно. Плюс суд обязал вернуть деньги и наложил на ее часть квартиры обременение, до полного погашения задолженности. Работница вышла замуж,,брак зарегистрированный, плюс брачный контракт сообразили. Рботает на мужа управляет его финансовой деятельностью . Достаток полный .((несколько продуктовых магазинов на арендованной площади. ) Но деньги принципиально не желает отдавать. По 500 р. ежемесячно отправляет мне на счет через службы суд. приставов. Курам на смех. Приставы поясняют, что не имеют права наложить какие-либо ограничения на бизнес и имущество ее мужа, а могут только описывать имущество которое в ее личной квартире. Но там преступница вывезла все путное имущество, и нарисовала справку что живет на обеспечении мужа с минимальной от него зарплатой. Тем самым приставы умывают ручки.

Как мне быть, когда я вижу что они покупают уже не первый нулевый джип за несколько месяцев. Есть ли другие рычаги воздействия на должника, кроме как продажи ее холодильника или телевизора??? Спасибо за ответ.

С уважением, Мария

, Мария, г. Красноярск
Павел Труфанов
Юрист, г. Бузулук

Доброе утро! К моему вашему и не только сожалению ничего в данной ситуации не поделаешь! Таков наш закон об исполнительном производстве… бизнес -супруга… организован как я понял до вступления в брак с должником (супругой) да и еще брачный контракт… Сожалею… так и будите по 500 р от нее получать пожизненно

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Интересно почитать их брачный контракт. У приставов, наверняка, он есть. Интересен, также, вопрос места жительства должницы. Всё учесть невозможно.