Получение документов

никак не могу получить паспорт, так как свидетельство о рождении на одну фамилию а прописка на другую. Никаких документов о смене фамили нет. Подскажите как быть и что делать?

, Ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым Вам в первую очередь необходимо подать письменные заявления лично или по почте с уведомлениям о доставке, в адрес ЗАГС и начальника ФМС по месту жительства на исправление ошибки в документах (свидетельстве) и выдачу паспорта — если поступит письменный отказ — в нём будет указана мотивация — то вы сможете решить вопрос в судебном порядке — подав соответствующее заявление. С уважением…