Полис ОСАГО

Здравствуйте. Такая ситуация. ДТП (Ущерб не значительный в виде царапины на заднем бампере), инспектора не вызывали, разъехались. У виновника просрочен полис ОСАГО. Что делать в таком случае?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Павел Мокеев
Юрист

Если Вы не зафиксировали факт ДТП, то оснований для официального решения данного вопроса нет.
Просто предложите виновнику ДТП добровольно возместить ущерб.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Авто после ДТП были сфотографированы.

Это кое-что, но обращать по такому вопросу в суд — сами понимаете…
Фото — это аргумент в Вашу пользу при переговорах с виновником ДТП. Думаю, что договоритесь.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что делать в таком случае?

Андрей

Составьте европротокол и обращайтесь в страховую, после в суд на виновника.

Успехов.