Бездействие пристава

в 2012г уволился должник по алиментам с предприятия и мне пришло письмо об этом, я его отнесла приставу, но она не сказала , что мне нужно написать заявление о возбуждении исп. производства, до настоящего момента не выплачиваются алименты, вырос долг, тем временем утрачено 2 старых испол. производство, т.к двое детей ( сообщили, что затопило архив) об этом я узнала, когда пожаловалась в управление приставов и прокуратуру о бездействии пристава, первое производство возобновили в июле, но до сих пор не получаю алименты, а второе производство возобновили только сейчас, уже после второй жалобы и то другой пристав возобновил производство, я подала в суд и суд вынес решение, что не доказана вина прежнего пристава, как доказать вину пристава в суде?

, Ирина, г. Кемерово
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Конечно, из Вашего вопроса видно, что сами писали жалобы и в органы прокуратуры, и самим судебным приставам-исполнителям, да еще и сами в суд обращались. При таком раскладе без анализа документов мало что сказать можно, тем более вина усматривается и доказывается с учетом всех обстоятельств и нюансов по делу.

Вам стоит выложить по возможности все документы или обратиться к толковому юристу на месте, предоставив все документы.

Только тогда можно будет Вам дать более-менее вразумительные советы.