Пришла повестка в суд

Здравствуйте! Меня зовут Виктор! 06.02.2013 мною был взят кредит в "БАНК МОСКВЫ"на сумму 400 000, + 150 000 выдали карточку, хотя просил всего 400000, первое время исправно платил, месяцев 7, после чего потерял работу и до настоящего времени не чего не плачу и контактов с банком не имел, т.к. начали звонить ,угрожать и я сменил номер. На днях получил повестку в суд. дело в том что у меня в собственности не чего нет , по месту прописки не живу с 1994 года, и там ни когда не чего не было моего, прописаны еще три человека мама, и сестра с дочкой, работаю последние пол года неофициально , можно сказать что не работаю, т.к. у друга строительная фирма и он подкидывает "шабашки"! итог- взять с меня по сути нечего! и сумму такую, я не смогу поднять для отдачи. что мне делать, и что могут сделать после, суда те же приставы? что вообще ожидать???

, Виктор, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор!

В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения можно написать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении. В отношении того, что с Вас нечего взять, судебные приставы проведут работу по розыску счетов, недвижимого и движимого имущества. И в конце концов исполнительное производство могут окончить в связи с невозможностью исполнения. Однако, лист к исполнению взыскатель может предъявить вновь. То есть, Вас «подергают».

С Уважением, Надежда.

Виктор
Клиент, г. Москва

Прошу прощения Надежда, скажите пожалуйста что Вы имеете ввиду " документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении" что это и где их взять?

Виктор

Это могут быть разные документы. Допустим, если стоите на учете в Центре Занятости Населения, то справку оттуда. Далее, если, допустим, болеет родственник и требуется уход — справка. Ну и так далее. Любые документы, свидетельствующие о том, что денежных средств у Вас практически нет, либо они требуются куда-либо.

Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

ждите 1 июля 2015 года и подавайте заявление о банкротстве, на реструктуризацию не соглашайтесь, просите себя признать банкротом. Откроют конкурсное производство, продадут имущества (которого у вас нет), и даже если бы было, закон о банкротстве физ. лиц очень лояльный к банкротам, единственную квартиру (а это основное имущества процентов 90 наших граждан) продавать нельзя. Копейки что получатсься от продажи вашего имущества рапределят по вашим кредитороам и долги спишутся...