Возникнут ли проблемы при замене паспорта в 20 лет,повестку в руки не получал но были звонки на телефон

Мне надо сменить паспорт РФ в 20 лет,но мне звонили во время призыва с военкомата,повестку в руки не получал и не где не расписывался.Возникнут ли проблемы при замене паспорта,могут ли мне выдать повестку,замену паспорта буду делать не во время призыва.

, Роман, г. Печора
Жанна Инешина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!  Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Вопросами выдачей паспортов гражданам РФ с 2010 года занимается Федеральная миграционная служба, которая входит в состав Министерства внутренних дел РФ. Однако в данном случае «соответствующими» органами УФМС являться не будет, исполнением письменных обращений военкомата будет заниматься полиция. Таким образом, проблем при замене паспорта возникнуть не должно, повестку они Вам выдать не могут.