Во сколько лет выходят на пенсию женщины без стажа?

Здравствуйте,меня зовут Вера,мне 50 лет,нету стажа .У меня 2 совершеннолетних и 2 несовершеннолетних детей.Во сколько я выйду на пенсию?

, Вера, г. Ухта
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

В 60 лет. Именно из-за отсутствия стажа

Социальная пенсия
разновидность денежных выплат, которые предоставляются лицам, не
наработавшим стаж, необходимый для получения трудового пенсионного
обеспечения. Цель назначения пенсий этого вида заключается в
материальной поддержке граждан, не имеющих гарантированных источников
дохода.

Условия назначения пенсии

Кому положена социальная пенсия? Перечень лиц, имеющих право на ее получение, определен ФЗ №166.

Социальная пенсия по старости может быть оформлена:

  • женщинами от 60 лет и мужчинами от 65 лет, стаж которых составляет менее 5 лет;
  • гражданами общепенсионного возраста (55/60 лет), принадлежащими к малочисленным северным народам.

pensia-expert.ru/pensii-po-gosudarstvennomu-obespecheniyu/socialnaya-pensiya/