Прописка несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте! Моя дочь 9,5 лет прописана у отца, сейчас хочу прописать ее к себе , с отцом ребенка в разводе, он живет в другом городе. Говорят, что нужно либо присутствие отца, либо листок убытия. Можно ли прописать ребенка при наличии письменного нотариально заверенного согласия отца без его присутствия. И если да, то на какие законы ссылаться при получении данной услуги?

, Галина, г. Саратов
Аришка Вишневская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина. Согласие отца вам не требуется.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

94. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вы можете по согласию отца, прописать ребенка у себя. Паспортный  не требует нотариального согласия