Прочерк в св-ве о рождении в графе отец

Здравствуйте! У моего мужа есть ребёнок от первого брака (брак был гражданский). Делали тест ДНК (он положительный), платит алименты. В графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Сейчас бывшая гражданская жена просит, чтобы в графе отец записали моего мужа и чтобы он у себя в паспорте указал их общего ребёнка. Она не работает. Ребёнку уже 5 лет. Подскажите, что она с этого будет иметь, если мой муж сделает так как просит она? За ранее спасибо!!!

, Надежда, г. Новосибирск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Если есть судебное решение об установлении отцовства, о Ваш супруг ОБЯЗАН внести изменения в актовую запись. И делать это должен ЗАГС на основании решения суда. В паспорт вносить сведения о ребенке — только по желанию.

А какие цели преследует она — это вопрос не юридический.