Военная учеба

Я военнослужащий контрактной службы в Чеченской республике. Нам запрещено покидать часть в течение всего периода службы за исключением отпуска. При поступлении на службу я учился на юриста на 3 курсе, в учебный отпуск не отпускали т.к. первый контракт, поэтому я ездил на учебу за счет своего отпуска. Когда начался второй контракт я поступил на второе высшее программиста. Посоветовался с нашим юристом он сказал что отпуск предоставят и в ноябре меня отпустили на промежуточную аттестацию, теперь в январе у меня сессия сдача зачетов, мне говорят что запрещено представлять военнослужащим отпуск на второе высшее. Правомерно ли это?

, Камиль, пгт. Ильский
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

На сегодняшний день,  в соответствии с Постановлением 1155, учебный отпуск не положен при получении аналогичного уровня образования, то есть в Вашем случае второго высшего.

Камиль
Клиент, пгт. Ильский

Ну а если я повышаю. У меня магистратура.

Магистратура это и есть высшее образование.