Повреждение авто

Здравствуйте. В октябре 2014 со здания, где я работаю в рабочее время на машину упала плитка. ГИБДД не вызывал снял повреждения на телефон, свидетели есть. Мой директор один из собственников здания и по хорошему договориться не получается. Могу ли в судебном порядке взыскать за повреждения?

Уточнение от клиента

Спасибо большое.

Машина стояла на парковке.

, Сергей, г. Батайск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Однозначно на Ваш вопрос ответить невозможно. Нужно знать причины падения этой плитки, условия, при которых Вами была припаркована автомашина в опасном для такого случая месте, степень вины владельца здания и другие моменты. Если повреждения серьезные, требующие значительных материальных затрат для восстановления, лучше всего на месте Вам обратиться к адвокату или иному юристу для правовой помощи. Не во всех случаях можно обвинить владельца здания и взыскать с него ущерб. Сам факт владения зданием, с которого упала плитка, не является основанием для взыскания ущерба. Нужно установить вину владельца.