Задолженность по кредиту

Доброе время суток!!!!! У меня такой вопрос, у меня был заключен кредитный договор с банком, по которому впоследствии образовалась задолженность , было решение суда и возбуждено исполнительное производство, с меня на протяжении 4 лет удерживали 50 процентов с зп , когда сумма по исполнительному была выплачена, исполнительное производство было закрыто, но через 4 месяца мне пришло письмо где говорилось, что у меня просрочка, в банке подтвердили данный факт, сказали, что ежемесячный взнос был больше, чем с меня удерживали, законно ли это, если да то почему пристава мне ничего не сказали, что делать в данной ситуации

, виктор, г. Южно-Сахалинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Виктор, здравствуйте,

Не совсем ясно, а от кого пришло письмо?

Если, как Вы пишите

сумма по исполнительному была выплачена, исполнительное производство было закрыто,

НЕ понятно, откуда взялась просрочка и причем тут ежемесячный взнос, если сумма по исполнительному листу полностью выплачена.

Необходимо уточнить эти моменты.

Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор, дело в том что по закону с момента обращения в суд банк не имеет права более начислять проценты и неустойку, а в вашей ситуации это было уже давно и даже прекращено исполнительное производство в связи с чем требования банка незаконны, но к сожалению в практике часто встречаются и нацелены на то что люди ввиду отсутствия юридических познаний испугаются и заплатят.