Что сделать что бы бывшая жена съехала со служебной квартиры

Здравствуйте!меня Зовут Александр я военнослужащий.Дело в том что со мной проживает бывшая супруга в служебной квартире,она не прописана,и 2-е не совершенно летних детей одна из них которая проживает на моей территории по решению суда,а вторая прописана .Дело в том что в моей жизни произошли изменения,я нашёл другого человека,а бывшая супруга не под каким предлогом не хочет съезжать с квартиры,подскажите,как поступить?

, Александр, г. Кемерово
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте! меня Зовут Александр я военнослужащий.Дело в том что со мной проживает бывшая супруга в служебной квартире, она не прописана, и 2-е не совершенно летних детей одна из них которая проживает на моей территории по решению суда, а вторая прописана.Дело в том что в моей жизни произошли изменения, я нашёл другого человека, а бывшая супруга не под каким предлогом не хочет съезжать с квартиры, подскажите, как поступить?

Александр

Вы можете выселить вашу бывшую супругу в судебном порядке (если она прописана в квартире). Нужно подать иск в суд о признании вашей супруги прекратившей право пользования помещением как бывшим членом семьи. Если супруга не прописана в квартире, то тут еще проще, вызываете полицию и говорите, что человек проживает в вашей квартире на незаконных основаниях.

Желаю удачи!

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Статья 100. Договор найма специализированного жилого
помещения

1. По договору найма специализированного жилого помещения одна
сторона — собственник специализированного жилого помещения (действующий от его
имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган
местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется
передать другой стороне — гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за
плату во владение и пользование для временного проживания в нем.

2. Договор найма специализированного жилого помещения
заключается на основании решения о предоставлении такого помещения.

3. В договоре найма специализированного жилого помещения
определяются предмет договора, права и обязанности сторон по пользованию
специализированным жилым помещением.

4. Наниматель специализированного жилого помещения не вправе
осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в
поднаем.

5. К пользованию специализированными жилыми помещениями по
договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные
статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за
исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми
по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные частями
2 — 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса, если
иное не установлено другими федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 182-ФЗ)

6. В договоре найма специализированного жилого помещения
указываются члены семьи нанимателя.

7. Договор найма специализированного жилого помещения
заключается в письменной форме.

8. Типовые договоры найма специализированных жилых помещений
утверждаются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от
27.07.2010 N 237-ФЗ)

Смогу оказать услугу по составлению заявления, а
также

по процессуальным-судеб. вопросам-

Вы имеете все шансы на окончательное успешное решение
вопроса,
Таким образом, сейчас следует подавать иск в суд.

Таким образом, при подаче обоснованного иска с
вышеуказанным требованием имеет все
шансы на решение вопроса в свою пользу.

).