Что грозит инвалиду 1 группы севшим за руль не трезвым

Муж инвалид первой группы был остановлен с запахом алкоголя что может ему грозить права ему вернули сотрудники ГИБДД протокол на руки не отдали, что делать и как быть посоветуйте

, Татьяна, г. Саратов
Мария Шаран
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! К инвалидам не может применяться:
-лишение права управления (за исключением случаев управления
транспортными средствами в состоянии опьянения, отказа от прохождения
освидетельствования или оставление места ДТП);

-административный арест для инвалидов I и II групп.
Все остальные требования и ПДД и КоАП распространяются на инвалидов в полном объеме.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Срочно необходимо обжаловать ваше постановление пока сроки еще есть.Я, так понимаю, это на праздниках произошло.Если нужна помощь-пишите свои контакты(по правилам сайта юристам это запрещено)