Как получить пенсию если человек после болезни не может расписаться?

Добрый день. Подскажите как быть.

У мамы случился очередной инсульт , после которого она плохо разговаривает и не помнит как надо расписываться. Из больницы нас уже выписали и встал вопрос о получении пенсии. Пенсию она получает через почту.Что в этом случае нам делать? ждать улучшения...... но наступит ли оно.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Николаева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, вы можете оформить нотариальную доверенность, в которой вместо Вашей мамы с её согласия распишется рукоприкладчик, а с ней Вы  потом сможете получать пенсию вместо мамы.