Выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте,в 2012 у меня родилась дочь. Я учусь на очной форме обучения. В 2012 году мне сказали,что мне не полагаются выплаты до 1,5 лет,т.к я не беру академический отпуск по уходу за ребенком.Должны ли они мне выплатить пособие?

, Юлия,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Здравствуйте, в 2012 у меня родилась дочь. Я учусь на очной форме обучения. В 2012 году мне сказали, что мне не полагаются выплаты до 1,5 лет, т.к я не беру академический отпуск по уходу за ребенком.Должны ли они мне выплатить пособие?

Юлия

Пособие по уходу за ребенком выплачивает работодатель или ФСС если вы работали, но уволены. Пособие по уходу за ребенком нетрудоустроенным гражданам выплачивает соц защита, размер пособия определяется на региональном уровне.

Желаю удачи!