Приостановление уголовного дела ст 158 ч 1

добрый день, ситуация такая, моя сестра обвиняется по ст 158 ч 1, в ходе предварительного следствия мы отправляем ее в реабилитационный центр для наркоманов, так уже невозможно было жить вместе, теперь следствие хочет чтобы она вернулась и подписала какие то бумаги, в том числе забрала и обвинительный приговор. мы настаиваем на том чтобы приостановили дело, так как если она вернется она уже не захочет ехать обратно, прошло чуть меньше месяца и все у нее начнется заново, украл... купил наркотики... суд... реабилитационный центр готов предоставить документы то, что она действительно проходит реабилитацию. спасибо

, ольга, г. Москва
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Ольга здравствуйте! Непонятно, уголовное дело на стадии следствия, или уже рассматривалось в суде, так как вы пишете о обвинительном приговоре, может вы имеет в виду обвинительный акт, укажите подробнее. И еще хочу сказать что если она проходит лечение в стационаре, расследование уголовного дела приостанавливается в виду невозможности участия подозреваемого. Возможно у нее есть адвокат по назначению, попробуйте с ним связаться, он должен будет вам все пояснить.