Права детей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем собираемся приобрести земельный участок и построить на нем жилой дом. От предыдущего брака у мужа есть сын, а у меня дочь. Часть суммы на это я накопила самостоятельно (до брака). Что можно сделать, чтобы в случае чего, дети от первого брака не имели прав на приобретенный участок и дом? Спасибо.

, Ирина, г. Барнаул
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ирина! единственное, что Вы можете сделать, это написать завещание (либо дарение, но это менее безопасно для Вас) после того, как построите дом(на земельный участок и дом)на другого человека, например, общих детей.

В случае расторжения брака-все будет делиться пополам и дети не при чем.

Если же вдруг, не дай Бог конечно, кого то из Вас не станет, наследниками первой очереди(если не будет завещания)станут дети, родители и супруг(супруга).