Отсутствие воды

Мы живём на 5 этаже. Воды почти ни когда не бывает. На первом этаже магазин (хозяин которого местный депутат) и когда звоним в службы, то услышав адрес отвечают, что это он виноват, а в магазине"мы Вам ни чего не перекрывали". Напор, чтобы искупать ребёнка появляется как и сама вода после 21ч, утром даже я вставая на работу в 6ч не могу обмыться. Куда обратиться по данному вопросу.

, Алексей, г. Семилуки
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алексей!

Поскольку, требуемый, на Ваш взгляд, напор воды появляется в определенное время, можно сделать вывод, что все необходимые технические возможности для этого имеются. Следовательно, необходимо установить причину перебоев с подачей воды надлежащего давления. Для этого следует установить давление воды в дневное время. Это должен сделать специалист водоканала и составить об этом акт. Если окажется, что давление соответствует норме, тогда заказывайте независимую экспертизу. После ее проведения, можно будет говорить, что Вам делать дальше.

Алексей
Клиент, г. Семилуки

Водоканал в данном случае ни причём. Все насосные подавали воду в штатном режиме даже чуть больше нормы из-за праздников. В управляющей компании сказали пишите заявление от всего дома мы отошлём в администрацию и как они дадут добро и деньги сделаем у Вас ремонт. Я укоротил цепочку поговорив с главным инженером города в этот же день с водою стало чуть лучше, а после второго моего звонка появилась вода.

Я говорил о том, что для решения существующей проблемы, нужно правильно установить причину. Если Вы знаете причину — напишите, подумаем, что делать.