Ставки на спорт

Доброе время суток!) Ситуация следующая: я поставил 5000 рублей на исход мачта в букмекерской конторе, ставка прошла, чистый выигрыш должен был составит более 12000, но ставку отменили, и деньги, которые поставили просто забрали и все (счет аннулирован). Как с этим бороться? Есть ли статья на данный счет? Спасибо заранее

, Степан Григорьевич, г. Санкт-Петербург
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

1063 ГК РФ:

Лицам, которые в соответствии с условиями проведения
лотереи, тотализатора или иных игр признаются выигравшими, должен быть выплачен оператором лотереи, организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или в натуре) и срок, а если срок в этих условиях не указан, не позднее десяти дней с момента определения результатов игр

либо в иной срок, установленный законом.

В случаях, предусмотренных правилами организации игр,
договор между организатором и участником игр оформляется выдачей лотерейного
билета, квитанции или иного документа, а также иным способом.
В случае неисполнения организатором игр указанной в
п. 4 1063
статьи обязанности участник, выигравший в лотерее,
тотализаторе или иных играх, вправе требовать от организатора игр выплаты
выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны
организатора.

Все в Ваших руках. Удачи!