Собственник отбывал принудительное лечение в психиатрической клинике

Добрый день, уважаемые юристы. Кто может помочь с разрешением вопроса? Купили квартиру в декабре 2014, после сделки соседи сказали, что один из собственников квартиры убил свою семью 15 лет назад, но родители высокопоставленные "отмазали", он был признан психически больным и отправлен на принудительное лечение. Проверки МИЭЛЬ перед сделкой ничего не обнаружили, так как уголовное дело на него не заводилось (не подлежал уголовной ответственности), в ПД по месту прописки данных о том, что человек стоял на учете и в данный момент не состоит нет. У нас на руках только справка, что по месту прописки на учете не состоит.

Какие риски существуют при такой ситуации владения и можно ли что-то исправить после совершения сделки для спокойного проживания?

Спасибо.

, Анна, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Я лично перепродал бы на бумаге 2-3 родственникам и знакомым а потом вернул бы себе или супруге

После возврата — оформите залог квартиры — типа взяли займ — все регистрируете в ФРС

Залог обеспечивает займ