Угрожают моей семье

Здравствуйте.меня зовут Татьяна. Я гражданка украины.сейчас нахожусь на территории турции.приехав первый раз в Турцию ,меня обманули.заставляли работать и работа не оплачивалась. От моего имени пригласили туда знакомую из моего города.она 3 месяца пробыла там и ей купили назад билет в украину.по приезду туда она выслала моим бывшим "работодателям" деньги.теперь ее родители шантажируют моих родителей. чтоб они отдали им деньги, если не отдадут , то они расправиться с ними..говоря , что во всем виновата я.позже я сбежала оттуда и теперь у меня статус в этой стране " жертва торговли людьми".родители этой девочки это не понимают и думают, что я ее специально подставила.как мне правильно поступить в этой ситуации ???

, Татьяна,
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Учитывая ситуацию на Украине, я так понимаю родители проживают там, где на сегодняшний день человеческая жизнь ни кем и ни чем не защищена трудна Вам что-то посоветовать.Единственный выход договариваться.Почему Вы не возвращаетесь на Украину.? Пообещайте подождать и отдать долг.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Татьяна,

совершенно не понятно, почему родители девушки, съездившей в Турцию, чего-то с кого-то требуют. Девушка совершеннолетняя? Она сама должна обращаться в суд за защитой своих прав.

Опять же, я не усматриваю никаких оснований для оплаты её путешествий третьими лицами.

… говоря, что во всем виновата я.

Татьяна

В чём «во всём»? Ну, пригласили Вы девушку приехать в Турцию. Она сама решает, ехать или не ехать. Если она, будучи туристкой по статусу, намеревалась нелегально работать в чужой стране, она должна была осознавать, что легко может остаться без заработка. Пусть едет хоть в Турцию, хоть в Эмираты, но почему вдруг Ваши родители (?!) должны оплачивать её путешествия???

ее родители шантажируют моих родителей. чтоб они отдали им деньги, если не отдадут, то они расправиться с ними

Татьяна

Если есть основания опасаться этих угроз, следует обратиться в полицию. Полагаю, что не всё уж так совсем плохо на Украине с правоохранительной деятельностью.

родители этой девочки это не понимают и думают, что я ее специально подставила

Татьяна

Специально, не специально — какая разница? Обязанность Ваших родителей оплачивать поездки Ваших подруг тем не менее не возникает. Её родители не понимают, видимо, что их дочь уже совершеннолетняя и сама должна отвечать за непродуманные поступки. В частности, попытку нелегально работать, вопреки законам страны пребывания, иначе, как авантюрой, не назовёшь. В Турцию принято ездить отдыхать, а не работать.