Хочу узнать могу ли я купить у него квартиру

добрый день подскажите пожалуйста мой товарищ получил квартиру по переселению с ветхого жилья в старой квартире прописаны были его жена и ребёнок они разошлись и он проживал в этой квартире более 10 лет он про них не чего не знает где они и что да как и он теперь получил квартиру они были вписаны в домовую книгу в с тарой квартире в новую квартиру их перенесли на баланс а прописан он там один могули я купить у него квартиру и имеют ли они какие нибудь прова на неё

, иван, г. Красноярск
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Иван! Вы спокойно можете купить квартиру у товарища. Только надо все таки выяснить точно вопрос с прописанными лицами. Они сами выписались? Сделке это никак не мешает, но ток Вам будет спокойнее.

Ну и соответственно, должны быть у него зарегистрированные в Росреестре документы на квартиру.

иван
Клиент, г. Красноярск

Он сам не знает про них не чего а квартира пока не приватизирована вот я и хотел узнать могу ли я ее приватизировать на себя?