Гражданин другой страны не хочет отдавать долг

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Гражданин Украины занял у меня денег ,написал расписку ,что до определенного числа вернет всю сумму и уехал к себе на родину..Срок истек,денег он не возвращает,при телефонных разговорах говорит что сейчас денег нет,работы нет,вернет когда будет работа в России.Скажите каким образом я могу привлечь его к ответственности и возможен ли ему въезд в Россию при наличии заявления?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Для начала напишите заявление в местном отделе полиции.

Теоретически, можно подать в розыск гражданина Украины через Интерпол.