Чем я рискую отдавая ксерокопию паспорта постороннему человеку?

Брат ставил в автосервис на ремонт машину,машину сделали раньше времени денег заплатить сейчас нет,работники сервиса предложили забрать машину но оставить ксерокопии документа.Не опасно ли это?

, Катерина, г. Красноярск
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день. На мой взгляд-не опасно. Максимум, что они смогут сделать легально-подать в суд (имеются паспортные данные) и взыскать неоплаченную денежную сумму. Все, что можно сделать нелегально-это насколько позволит фантазия.