Здравствуйте, был куплен кух.гарнитур не в соответствие с привезенным товаром

Здравствуйте, был куплен кухонный гарнитур, который был привезен не в собранном в виде,после того как его собрали оказалось, что: он не выходит по тем размерам и по дизайну купленного товара. Товар был куплен 20.12.2014 г, до сих пор тянут время продавцы, что еще не было решения от начальника. Что посоветуете в этом случае? спасибо

, Богдан,
Сергей Кузьминых
Юрист, г. Краснодар

Необходимо предъявить письменную претензию с требованием замены или возврата денег на основе норм ЗоЗПП, если нужно ее составить обращайтесь.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы вправе вернуть или обменять вашу технику. Напишите претензию.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.ст309 и 310 гк РФ- обязательство по передаче надлежащего качества и комплектности не исполнено

2. Ст 22 закона- требуйте расторжения договора и возврата денег и убытков — срок -10 дней  потом… Ст23 закона — пени

Ст 15 закона- мор вред

Ст 13 п6 закона штраф

Ну и естественно судебные расходы

3. Жалоба в Роспотребнадзор не повредит

Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если Вы уже написали претензию и истек 10 дневный срок, то можете обращаться в суд. Через суд Вы сможете взыскать неустойку, штраф (50% от суммы удовлетворенных требований).

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Москва

Необходимо направить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Если претензия продавцом осталась без внимания, то по истечению 10 дней, с момента получения продавцом претензии можете обращаться в суд.