Попал в ДТП

Добрый день. Ситуация была следующая:

На полосу встречного движения выезжает mazda. Я ухожу от лобового столкновения, резко затормозив, принимаю вправо. При этом задеваю отбойник правым боком. (с mazda не столкнулся). После полной остановки, по истечению 3 секунд сзади в меня врезается Suzuki).

Прошу пояснить, кто является виновником в данной ситуации?

, Петр Константинович, г. Серпухов
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Виновником ДТП является мазда. При хорошем юридическом сопровождении вы можете добиться успеха в суде.

Петр Константинович
Клиент, г. Серпухов

Suzuki можно привлечь к административной ответственности на основании п.9.10 ПДД

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Если докажите и есть видео, то правда на вашей стороне по всем пунктам. А так за свой вред себе, сами виновны, а взади пусть платит Вам за въезд в зад, так как не соблюдал пункт 10.1 ПДД, дистанцию.

Петр Константинович
Клиент, г. Серпухов

Уже вынесли постановление, что виноват Mazda. Видио с регистратора есть только спереди. Вопрос в следующем: можно ли мне, как потерпевшему обжаловать постановление и привлеч к административной ответственности Suzuki? На основании каких пунктов ПДД?

Нужно смотреть все документы по данному вопросу и обжаловать постановление по Сузуки в суде. Так как не по его вине произошло ДТП.