Вынуждает приезжать в банк

здравствуйте меня вынуждают приезжать в банк присылают sms о просроченном кредите могу ли я как-то предявить банку чтобы они больше ко мне не звонили не заставляли приезжать при этом просрочек нет и никогда не было есть документы и чеки.

, Игорь Николаевич, г. Тольятти
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Вы обязаны выполнять требования кредитного договора- ст309 и 310га РФ

Там вряд ли есть обязанность по смс вызову являться в банк

Известите банк письменно заказным письмом что договор вами выполняется и далее будет исполнен полностью  и надлежащим образом

Игорь Николаевич
Клиент, г. Тольятти

могу ли я как-то взыскать с банка за ихнюю некорректную работу .

Ольга Кадикина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь Николаевич, здравствуйте. Я бы Вам советовала позвонить в банк (в клиентский отдел) — и выяснить, почему Вам приходит sms о просроченном кредите. Случай из личной практики: клиент, имеющий ипотеку, аккуратно каждый месяц погашал задолженность. Тем не менее, ему стали приходить смс-сообщения и наличии задолженности. При обращении в банк оказалось, что прекратил действие договор о безакцептном списании денежных средств и последний платеж не был списан, несмотря на наличии денежных средств на счете. По этой причине и образовалась задолженность. Я бы Вам советовала как можно быстрее обратиться в банк (по телефону, или в отдел работы с задолженностью).

Игорь Николаевич, если просрочка платежа по каким-то причинам действительно была, то Вам, скорее всего, уже начислен штраф. Если просрочка образовалась по вине банка — то этот штраф Вы сможете аннулировать.

Игорь Николаевич
Клиент, г. Тольятти

просрочек не было никогда плачу с опережением на месяц хотелось бы узнать как выглядит процедура аннулирования задолженности