Не согласие одного из зарегистрированных на регистрацию другого

Доброго времени. Такая ситуация. ЗАТО. Квартира по договору соц.найма принадлежит бабушке. Кроме того в ней еще прописаны ее дочь и совершеннолетний внук (сын дочери). Дочь выходит за муж, муж из другого города, вновь испеченный военный пенсионер. Чтобы получать пенсию ему нужно зарегистрироваться по месту жительства и стать на учет в военном комиссариате. Но внук, не дает согласие на регистрацию по новому месту жительства. По старому месту жительства муж получать пенсию не может, а для свободного посещения ЗАТО ему необходима прописка. Есть ли варианты решения данной проблемы без приватизации квартиры.

, Роман, г. Владивосток
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласие собственника на регистрацию по месту пребывания
Типичная ситуация: в квартире несколько собственников, необходимо зарегистрировать гражданина РФ, не являющегося собственником.
В данном случае будет необходимо от заявителя (собственника, который подаёт документы на регистрацию) полный комплект документов, а так же согласие иных собственников жилья. Согласие на регистрацию — документ, необходимый при оформлении временной или постоянной регистрации гражданина в жилом помещении от иных собственников не могущих лично присутствовать при подачи документов на регистрацию.
Форма согласия носит произвольный характер, где указывается, что такой-то гражданин, являющийся собственником жилого помещения на основании такого-то документа, не возражает в предоставлении данного жилого помещения для проживании такого-то гражданина с регистрацией по месту пребывания на период регистрации.
Согласие на регистрацию другого собственника выражается в письменной форме с личным присутствием в уполномоченном органе (паспортный стол, ЕИРЦ, МФЦ, ОУФМС и т.п.). Если другой собственник не имеет возможности присутствовать лично, можно нотариально удостоверить согласие и отправить его почтой по месту предъявления.

Роман
Клиент, г. Владивосток

То, что вы ответили, я и сам прекрасно знаю. Создается впечатление отписки, не читая :( Соц. найм. Квартира принадлежит городу, не приватизирована а, проживающие не являются собственниками данной квартиры, квартиросъемщик бабушка. Варианты какие решения данной проблемы а? Через суд выписывать внука - как не оплачивающего свою часть квартплаты, не поддерживающего порядок и т.д. ?