Регистрация ООО на домашний адрес при наличии только прописки и в доли несовершеннолетнего ребенка

Добрый день. Прописан в квартире. В приватизации не участвовал. Доля пополам между мамой и сестрой (несовершеннолетней). Нужно ли согласие от органов опеки или достаточно гарантийного письма от мамы как от собственника 1/2 доли а так же ответственной за несовершеннолетнею?

, Артур, г. Екатеринбург
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Артур,

Согласно

п.4 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 30 июля 2013 г. № 61

 " О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица",

"… регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является
адресом места жительства учредителя(участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности."

Таким образом, достаточно будет того, что Вы сами зарегистрированы по данному адресу.