Досрочная пенсия по северному стажу и списку № 2

Проработал с 1октября 1981 по июль 2000 года на севере приравненных к районам крайнего севера составляет 18 лет в том числе по списку № 2 для нефтяной промышленности 6 лет и 7 месяцев . Запросил справку с прежнего места работы за период с 29.06.1983 по 01.02.1989 года по списку № 2 работы вышкомонтажником за 6 лет и старшим прорабом вышкостроения 1 год . Справка с прежнего места работы пришла с подтверждением что соответствует списку № 2, что соответствует год за полтора стажа. Мне хватало стажа 20 лет для льготного выхода на пенсию в 55 лет. Пенсионный фонд запросил комментарии с прежнего места работы , что старший прораб не соответствует списку № 2 , и что не подлежит это время льготе. С прежнего места работы после того как они дали сначала справку на старшего прораба соответствует льготе , теперь отказываются. Хотя в перечне профессий стоит просто прораб вышкостроения, тем более что я работал еще с советское время в 80-е годы, а постановление правительства по перечню профессий № 2 принято в 1991 году . Руководство предприятия в 1991 году где я работал не привело штатное расписание в соответствии с постановлением правительства от 1991 года по перечню профессий. Был просто бардак. Теперь меня лишают досрочной пенсии в 55 лет и льготного начисления пенсии. Что делать ?

С уважением к вам Дамир!

  • Решение УПФ Невского р--на 29.12.2014
    .pdf
  • Справки ОАО Сланефть-МНГГ 21.12.2014
    .pdf
  • Протокол УПФ Невского р-на 12.11.2014
    .pdf
, Дамир, г. Санкт-Петербург
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дамир.

Вы уже обращались с заявлением о назначении пенсии в пенсионный фонд? Получили решение? Готова посмотреть ваши документы и помочь решить вопрос.

Дамир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила!

Получил решение пенсионного фонда.

Все расплывчато и противоречиво законодательству!

Сначала их не устраивала справка что с ошибками написана фамилия, потом сделали запрос по списку № 2 что старший прораб нет в списке № 2 а есть только прораб и это важно в назначении досрочной пенсии, а теперь спустя 2 месяца выслали ответ противоречащий законодательству и ненужной информацией вырванные из контекста и не по существу.

Хотел бы узнать ваше мнение!

С уважением к вам

Дамир Хабибулин!