Шумные соседи

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как поступить с шумными соседями, которые не понимают слов.

Над нами живут пьянствующие соседи, включающие очень громко музыку, в вечернее время, которое в рамки Закона Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» не входит. Разговоры и просьбы о том, чтобы выключить музыку или сделать ее потише, ни к чему не приводят, как с матерью, так и с ее сыном (оба любители громкой музыки). Все это длится уже больше около 2х лет. В последний раз, зайдя к ним, постучав в дверь, и попросив о тишине(время было около 23 часов), разговаривать с нами вообще не хотели. Музыку сделали тише,но не достаточно, а потом сделали еще громче, спать было не возможно. Далее последовал стук в нашу дверь, и наезд на нас, что как бы мы просили о тишине, если бы были не они, а два амбала, которые нам бы еще и дали и начали нас оскорблять.

, Ольга, г. Ногинск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вызывайте полицию каждый раз, когда считаете, что соседи нарушают Ваш покой. Лично выяснять отношения не советую.

Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте. Вызывайте полицию, — нарушение закона в рамках их полномочий.

Ольга
Клиент, г. Ногинск

Здравствуйте.

А поможет ли как-то написание заявления на их имя в полицию? а не вызов на момент, тк они такие люди, что могут и не открыть.

Если они не откроют полиции, у них будут проблемы. Кроме того, в Ваших интересах, чтобы полиция услышала шумную музыку за дверью в неурочное время.