Ребенок родившийся в росси

добрый вечер. суть нашей проблемы: у иностранцев работавших в Москве по патенту родился ребенок. брак был зарегистрирован в Кыргызстане. у ребенка есть только справка о рождении выданная в роддоме. при выезде из РФ какие документы могут понадобится. у отца ребенка умерла мать на родине и он экстренно уехал. ребенку с матерью тоже надо уезжать.

, элмир, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С 1 января 2015 года порядок въезда и выезда граждан Кыргызстана в Россию остается без изменений. Граждане Кыргызстана с 1 января 2015 года могут осуществлять въезд и выезд в/из России, как и прежде, как по внутренним (ID-card), так и по общегражданским (заграничным) паспортам Кыргызской Республики. Несовершеннолетние дети по свидетельствам о рождении с приложением справки, подтверждающей наличие у ребенка гражданства Кыргызстана.

Пройдя по следующей ссылке http://kyrgyzembassy.ru/?page_id=9250

вы можете обратиться в адрес Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации с вопросом как ребенку рожденному в России получить гражданство Кыргызстана, или какой документ Вам дополнительно необходим для выезда ребенка из России.

С Уважением, Иван.