Покупка наркотиков

Моего сына (18 лет) задержали сотрудники наркоконтроля.Он находился с товарищем,который купил наркотик для личного потребления.Что может грозить моему сыну?

, Алёна, с. Дудоровский
Максим Павлов
Нотариус

Здравствуйте, Анёна.

Если он будет признан виновным в совершении преступления, то ему будет назначено наказание.

Так, например, в соответствии со ст. 228 Уголовного
кодекса РФ за незаконное приобретение,
хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических
средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также
незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений,
содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей,
содержащих наркотические средства или психотропные вещества, предусмотрено наказание
— штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на
срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до
двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на
тот же срок.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Алена, а у вашего сына наркотики были обнаружены?

Алёна
Клиент, с. Дудоровский

Нет,он даже не знал.что товарищ приобрёл наркотик.

Нет, он даже не знал.что товарищ приобрёл наркотик.

Алёна

В таком случае ничего ему не будет, он просто свидетель