Отсутствие в законе о рекламной деятельности

Здравствуйте.

В законе о рекламе я не нашел ничего о виде рекламы типа wolkingbillboard (в файле фотография). Вопрос заключается в следующем, нужны ли какие-нибудь разрешения на данный вид рекламной деятельности, либо никаких претензий ко мне не должны предъявлять, раз в законе ничего не сказано?

Или в таком случае требуется какое-нибудь лицензирование? Если так, то в каком органе?

Спасибо.

  • hb_img3
    .jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Статья 3 Закона о рекламе — реклама — информация, распространяемая любым способом, в любой форме, с использованием любых средств.

Специальных оговорок в законе по виду рекламы на движущемся человеке нет, поэтому действуют общие требования к такой рекламе.

В части того, нужно ли согласовывать нахождение человека на улице — нет, если это частная территория (ТЦ, например) — нужно, с собственником ТЦ.

Плюс к этому вы должны на плакате указывать свои контактные данные как рекламораспространитель — и к вам же будут применены меры административной ответственности антимонопольным органом, если размещенная вами таким способом реклама окажется недостоверной или неэтичной.