Помещение охраны-массажный кабинет

может ли администрация плавательного бассейна использовать пустующее в дневное время помещение охраны под массажый кабинет? вода и канализация в помещение не проведена. спасибо.

, Демидов Игорь,
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Чтобы открыть масажный кабинет необходимо:

Выбрать организационно-правовую форму вашего бизнеса. Кстати, тут стоит серьезно подумать. Если вы выберете в качестве предоставляемых услуг медицинский массаж и оформите индивидуальное предпринимательство, вам для получения лицензии будет нужно доказать у наличие медицинского образования, поскольку лицензию вы будете получать на ИП. А если у вас его нет? Тогда регистрируйте юридическое лицо (проще всего ООО), нанимайте генерального директора, у которого есть необходимое образование, и спокойно получайте лицензию. Хотя, конечно, можно оказывать услуги массажа, будучи ИП, не имея специального образования и не получая лицензии. Для этого вам просто нужно будет взять на работу лицензированного массажиста (можно просто заключить с ним гражданско-правовой договор). Но в этом случае услуги будете оказывать не вы, а он.

Пройти государственную регистрацию в налоговом органе и получить соответствующие документы (коды ОКВЭД могут быть такими: 93.05 Предоставление прочих персональных услуг, 85.14 Прочая деятельность по охране здоровья, 85.14.1 Деятельность среднего медицинского персонала, 85.12 Врачебная практика – потребуется для работы мануального терапевта).

Сделать ремонт и оборудовать салон всем необходимым.

Получить лицензию на оказание медицинских услуг (если вы планируете предоставлять услуги медицинского массажа).

Получить заключение СЭС, пожарной службы и Роспотребнадзора.

Для получения лицензии и разрешений от пожарной службы, СЭС и Роспотребнадзора, у вас должны быть заключены договоры со сторонними организациями на вывоз бытовых отходов, утилизацию люминесцентных ламп, дезинфекцию, дератизацию, дезинсекцию, обслуживание систем вентиляции и кондиционирования, стирку и химчистку спецодежды сотрудников.
Больше информации: moyafirma.com/kak-otkryt-massazhnyy-salon-i-chto-dlya-etogo-ponadobitsya-585.html#ixzz3O3ccj3VQ