Какую часть(долю) имеют при продаже квартиры моя мама и брат?

После смерти бабушки, на 2-х квартиру вступили в наследство три ее дочери, в том числе моя мама. В данный момент в ней прописано трое, мама, я(ее дочь) и ее несовершеннолетний сын(12 лет).Квартира приватизирована на две части 1/2- старшей дочери(моей бабушки) и 1/2 моему несовершеннолетнему брату.

Какую долю имеют при продаже квартиры мой брат и мама?

, Елена, г. Яранск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

После смерти бабушки, на 2-х квартиру вступили в наследство три ее дочери, в том числе моя мама.

Елена

Квартира приватизирована на две части 1/2- старшей дочери(моей бабушки) и 1/2 моему несовершеннолетнему брату.

Елена

непонятно, участвовала ли Ваша бабушка в приватизации? кто момент приватизации квартиры был в ней зарегистрирован?

Елена
Клиент, г. Яранск

Квартира была приватизирована после смерти бабушки.

Елена

в таком случае ваши мать и сестра имеют по 1/2 доли при продаже квартиры, сестры вашей мамы отношения к ней никакого не имеют, так как на момент открытия наследства Вашей бабушке она не принадлежала и соответственно не могла быть включена в наследственную массу