Что если нарушить авторское право

здравствуйте у меня такой вопрос. что если я назову группу таким названием которым уже названа другая группа? считается ли это нарушением авторских прав, если да то что за это будет?

, иван, г. Можайск
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Если название той группы зарегистрировано как товарный знак или подана заявка не регистрацию, то они вправе взыскать в судебном порядке с Вас компенсацию. Сумма иска по такого рода спорам доходит до 5 млн. руб., но естественно, все зависит от известности самого товарного знака и причиненного вреда.

Вадим Колосов
Юридическая компания "Юридическая фирма Вадима Колосова"

Добрый день

Хотел бы уточнить, что если подана заявка, еще не факт, что будет регистрация...

Но даже без товарного знака Вас могут через суд принудить изменить название, запретить выступать под ним. Так что лучше не начинайте карьеру группы под чужим названием. Также могут взыскать убытки. А если название творческое уникальное, то да, еще могут и за нарушение авторских прав привлечь.