Материнский капитал

здравствуйте!я проживаю в белгородской области когда я могу получить региональный материнский капитал на ребенка! ребенку в данный момент 10 месяцев!заранее благодарю))

, оксана, г. Белгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

СРОКИ, В КОТОРЫЕ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ

В 2015 году начинают использовать свой материнский капитал семьи, в которых ребенок родился или был усыновлен еще в 2012 году. Только спустя три года после появления на свет второго или последующих детей (если сертификат не был получен ранее), закон разрешает воспользоваться субсидией по государственной программе. За это время вы точно решите, на что вам направить деньги, чтобы все члены семьи были довольны. Несмотря на то, что срок действия программыограничен наступлением 2017 года, появившиеся на свет до этого времени вторые дети вправе использовать материнский капитал бессрочно. Кроме того, на данный момент, рассматриваются законопроекты о продлении программы.

Не дожидаясь трех лет, вы можете использовать средства материнского капитала на выплату ипотеки. Это допускает закон ФЗ №256.

Сроки перечисления материнского капитала по закону остались неизменными – это два месяца с момента получения вашего заявления о распоряжении средствами.